
Мы работаем в Москве по французской франшизе Camille Albane 17 лет, поэтому по праву считаемся экспертами в этой теме.
Итак, давайте сначала разберемся в том, почему и как возникло это утверждение.
Француженки обожают комфорт и не любят сложные уходы за волосами. Чаще всего они сушат волосы естественным способом, добавляя немного стайлинга для текстуры.
Если посмотреть французский глянец, то вы легко встретите фотографии звезд с отросшими корнями и небрежной укладкой “Coiffé Décoiffé”. Никаких перегруженных объёмных причесок и сильно накрученных локонов.
Но за кажущейся простотой, скрывается идеальная работа парикмахера.
В непрофессиональных руках такой стиль легко превращается в беспорядок. Для того чтобы стать мастером – это первая ступень в Camille Albane нужно учиться около 5 лет. Сначала быть ассистентом, потом дебютантом.
Что же сложного в этой технике и почему нельзя ее понять за несколько мастер-классов?
Первое чему учат французы – нет моды, а есть стиль и индивидуальность. Поэтому сначала анализ внешних данных клиента. Мы учитываем структуру и рост волос, форму черепа, черты лица, тип фигуры. Слушаем пожелания по прическе, выясняя привычный способ укладки. Дальше предлагаем форму и цвет, детально объясняя, что и как будем делать.
В Camille Albane не существует одного правила стрижки. Мастер выбирает способ стрижки исходя из анализа индивидуальных особенностей клиента.
Стрижка проходит в два этапа.
Сначала мы работаем с контуром стрижки стоя. Это позволяет правильнее оценить фигуру, форму черепа и наклон шеи. В процессе стрижки стремимся соблюдать естественный рост волос, поэтому наши стрижки не требуют сложных домашних укладок.
Втрой этап выполняется сидя в кресле. Мы делаем градуировку и дорабатываем стрижку по зонам, держа ножницы или бритву под определенным углом. Это помогает сбалансировать обьем, добавить подвижности и сберечь длину, если это необходимо. Так мы создаем персонализированную форму, подходящую именно вам.
Если все проработано верно, то такая прическа действительно не требует укладки.
Стоимость стрижки зависит от категории мастера и длины волос (короткие/длинные):
🌟мастер – это первая ступень в нашем салоне. Опыт работы мастеров по нашей технике стрижки от 5 лет.
стрижка с укладкой – 3300р/3700р
🌟🌟ведущий мастер – опыт больше 10 лет.
стрижка с укладкой – 3800р/4300р
🌟🌟🌟стилист
стрижка с укладкой – 4050р/4500р
🌟🌟🌟🌟арт-стилист – опыт работы больше 20 лет. Выполняет авторские стрижки во французском стиле.
стрижка с укладкой – 5300р/7300р
Приходите к нам за настоящей французской стрижкой!